Blancpain - Lot 374

Lot 374
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Blancpain - Lot 374
Blancpain Villeret quantièmes Montre de ville à complications en acier à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette godronnée, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran blanc, chifferes romains appliqués, aiguilles feuilles, date sur rehaut par aiguille centrale à pointe croissant de lune, jour et mois en anglais par guichets à 12 heures, phases de lune par guichet à 6 heures. - Bracelet en cuir blanc, boucle ardillon en métal. Accompagnée de son écrin (accidents) et de son pointeur pour le réglage des fonctions du quatième. (pas de papiers) Boitier, cadran et mouvement signés Boitier numéroté 1080 Mouvement mécanique à remontage automatique Diamètre : 33 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm Rapport de condition : Très bon état général, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise (7 octobre 2024), une révision conseillée.
Mes ordres d'achat