Carlos BOTELHO (1899-1982) - Lot 20

Lot 20
Carlos BOTELHO (1899-1982) Caricature du violoniste Jacques Thibaud, 1921. Encre sur papier. Signée et datée de Lisbonne en mars 1921 . Dédicacée en portugais "A Mr. Jacques Thibaud o violinista que mais me emocionou em toda a minha vida". 29 x 20,5 cm. Encadrée sous verre. Provenance : descendance de Jacques Thibaud.
Mes ordres d'achat