Max ERNST (1891-1976) - Lot 67

Lot 67
Estimation :
400 - 500 EUR
Max ERNST (1891-1976) Sans titre, 1962. Eau-forte originale sur papier vergé du Moulin Richard de Bas (filigrane). Signée au crayon et numérotée 23/50. 39 x 28,5 cm. Cette gravure a été créée pour le livre Paroles peintes édité par O. Lazar-Vernet (Paris) en 1962.
Mes ordres d'achat