Nadia LÉGER-KHODOSSIEVITCH (1904- 1982) - Lot 94

Lot 94
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Nadia LÉGER-KHODOSSIEVITCH (1904- 1982) Composition géométrique, 1922. Gouache sur papier, signée et datée en bas à droite. Au dos cachet de la collection de Sergueï Iossifovitch Ioutkevitch (ou Youtkevitch) en cyrillique : ?????? ????????? ???????. 50 x 40 cm. Serguei Youtkevitch (1904-1985) réalisateur et scénariste soviétique et russe, proche du couple Fernand et Nadia Léger. Provenance : coll. Pierre Kastelyn, Paris.
Mes ordres d'achat