Nadia LÉGER-KHODOSSIEVITCH (1904-1982) - Lot 95

Lot 95
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Nadia LÉGER-KHODOSSIEVITCH (1904-1982) Composition suprématiste, 1922-1958. Aquarelle sur papier exécutée vers 1958 d'après un dessin de 1922. Monogramme NL et datée 1922 en bas à droite. Porte un cachet de la signature Nadia Khodossievitch-Léger (apposé postérieurement) . 23 x 32 cm. Provenance : coll. Pierre Kastelyn, Paris.
Mes ordres d'achat