Henri Ernst PFEIFFER (Allemagne, 1907-1994) - Lot 137

Lot 137
Estimation :
250 - 300 EUR
Henri Ernst PFEIFFER (Allemagne, 1907-1994) Monstre orange, 1929. Aquarelle sur carton. Monogrammée et datée. Cachet au dos en allemand : "Dieses Aquarell ist original von mir aus des BAUHAUS-EPOCHE" : "Cette aquarelle est originale de mon époque Bauhaus", signée et datée Paris 10.X. 61. 47,5 x 32 cm.
Mes ordres d'achat