Auguste RODIN (1840-1917) - Lot 152

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Auguste RODIN (1840-1917) Nu dansant. Lithographie rehaussée au pochoir par l'atelier Auguste Clot. Signée dans la planche. Sur papier Japon. 38 x 28,5 cm. Cette lithographie rehaussée au pochoir d'après une aquarelle d'Auguste Rodin a été éditée en 1920 par les Éditions Georg (Paris), sous le contrôle de la Succession de l'artiste et est authentifiée par le cachet à sec de l'éditeur.
Mes ordres d'achat