Richard TEXIER (né en 1955) - Lot 164

Lot 164
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Richard TEXIER (né en 1955) Méridien oriental, 2001. Techniques mixtes et assemblage. Signé, titré et daté au dos. 47 x 19 cm. Bibliographie : Homo Stella, Le nouveau système du monde, Paris, Galerie Thessa Herold, 2001, cat.exp. n° 27 p. 39. Zeno Bianu et Pascal Bonafoux, Richard Texier, Sculptures, Éditions du Patrimoine, 2011, repr. p. 253.
Mes ordres d'achat