Jean VILLERI (1896-1982) - Lot 175

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean VILLERI (1896-1982) Composition verticale (n° 29), 1947. Pastel et fusain sur papier. Cachet de l'artiste en bas à droite et signature en haut à droite (inversée). Contresigné « Jean Villeri n° 29 » au verso. 65 x 45 cm. Exposition Villeri, peintures 1944-47, Galerie Maeght, Paris, 1948. Provenance : Succession Jean Villeri. Encadré sous verre. Certificat établi par Madame Anne-Marie Villeri en 2024.
Mes ordres d'achat