Henri d’HARCOURT (1654-1718) Maréchal de France en 1703, Mar - Lot 104

Lot 104
Estimation :
100 - 150 EUR
Henri d’HARCOURT (1654-1718) Maréchal de France en 1703, Marquis de BEUVRON en 1705, Pair de France, Gentilhomme et Militaire, Lieutenant-Général au Gouvernement de Haute-Normandie en 1678, Ambassadeur. Lettre signée «BEUVRON» ROUEN, ce 30 Avril (vers 1705). «J’ay déjà eu l’honneur de vous faire réponse au sujet de Monsieur de THIL mais je crains que par une méprise ma lettre ne fut envoyée à un autre… Je vous mandais que je ferais ce que vous désiriez et que Mr de THIL, à cause de sa prison ne servirait point et que son bien, à cause des saisies non réglées encoures aux créanciers…» 2 pages in-8°.
Mes ordres d'achat