ROHAN. Souscription Signée “Le Prince de ROHAN”, sur une req - Lot 117

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
ROHAN. Souscription Signée “Le Prince de ROHAN”, sur une requête de 1715 à Monseigneur Le Chancelier, de M. PELLERIN le plus ancien des 4 trompettes des Gendarmes de la Garde du Roy qui a l’honneur de servir Sa Majesté depuis 44 ans et qui demande une gratification pour sa pension en considération de son ancienneté - 1p in-folio oblong.
Mes ordres d'achat