PARIS – Pièce Signée Maximin CHAMPAGNE Religieux Prieur du C - Lot 120

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS – Pièce Signée Maximin CHAMPAGNE Religieux Prieur du Couvent HÔPITAL SAINT JEAN BAPTISTE DE LA CHARITÉ DE PARIS, Ordre de Saint Jean de Dieu. Certificat de décès du Jean François D’AMERVAL, Officier, âgé de 50 ans… est entré malade à l’Hôpital, y est décédé le 15 Août 1716 – Fait à Paris le 2 Septembre 1716 - Pièce en partie impr. 1p in-4°, avec sceau gravée: «Sceau de l’Hôpital ST JEAN BAPTISTE de la Charité de Paris.» Cachet du Cabinet d’Hozier
Mes ordres d'achat