CALVADOS. Seigneurs de BALLEROY. Quatre reçus, de 1726 et 17 - Lot 133

Lot 133
Estimation :
100 - 150 EUR
CALVADOS. Seigneurs de BALLEROY. Quatre reçus, de 1726 et 1727, pour Messieurs les Marquis et Chevalier de BALLEROY de leurs aumônes pour les pauvres les plus nécessiteux des Paroisses d’ANGERVILLE Diocèse de LISIEUX Doyenné de BEAUMONT-EN-AUGE, TRONQUAY, BALLEROY, ST-PAUL-DU-VERNAY, suivant l’intention et dernière volonté de feu haut et puissant Seigneur Jacques de LA COUR. Pièce signée des Curés et Syndics des Paroisses - 1p in-8° chaque
Mes ordres d'achat