CHAUVELIN (Germain-Louis) 1685 - 1762, Garde des Sceaux, Min - Lot 149

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
CHAUVELIN (Germain-Louis) 1685 - 1762, Garde des Sceaux, Ministre des Affaires Étrangères. Lettre signée Paris 10 juillet 1736 - 1p in-folio - à M. de VANOLLES: “... Je vous envoie un nouveau placet que m’a fait présenter M. de MAILLERONCOUR par lequel il prétend que sa terre est d’une étendue à pouvoir mériter les Lettres d’Érection en Comté qu’il demande...” - MAILLERONCOURT (HAUTE SAÔNE)
Mes ordres d'achat