Charles de BOURBON, Comte de Charolais (1700-1760) Gouverneu - Lot 162

Lot 162
Estimation :
100 - 150 EUR
Charles de BOURBON, Comte de Charolais (1700-1760) Gouverneur de TOURAINE. Lettre signée Paris le 20 Juillet 1743. 1 page in-4°, à M. RIGOLEY, premier Président de la Chambre des Comptes de DIJON: “Monsieur, je vous suis fort obligé de ce que vous me témoignez sur la perte de Madame la Duchesse, et je suis bien reconnaissant aussi des sentiments dont vous m’assurez à cette occasion...”
Mes ordres d'achat