Duc de BELLE-ISLE. Louis Charles Auguste Fouquet, Duc de BE - Lot 186

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Duc de BELLE-ISLE. Louis Charles Auguste Fouquet, Duc de BELLE-ISLE, Maréchal de France en 1741 – Lettre signée «Le Mal Duc de BELLEISLE» à PARIS le 16 Avril 1755, à M. de MAYEUVRE – Il a appris par Monsieur le Cardinal l’heureux retour de son Correspondant à LYON, et lui confirme ce qu’il lui a déjà dit «… c’est moi qui suis fort aise d’avoir pu concourir à une chose aussi convenable à tous égards…» 1p ½ in-4°.
Mes ordres d'achat