SARTINE (Gabriel-Antoine de, Comte d’Alby) 1729-1801 - Lieut - Lot 205

Lot 205
Estimation :
100 - 150 EUR
SARTINE (Gabriel-Antoine de, Comte d’Alby) 1729-1801 - Lieutenant Général de Police, Ministre de la Marine – Lettre signée SARTINE, au Comte de JUMILHAC (Gouverneur de La BASTILLE) ce 14 avril 1764. 1p gd in-8°: “Je vous prie, Monsieur, de permettre l’entrée du Château à Mr Poultier notaire, lorsqu’il s’y présentera avec Mr le Commissaire de Rochebrune pour recevoir un acte que le Sieur LA BORDE qui y est détenu, désire passer.”
Mes ordres d'achat