GÉNÉRALITÉ D’ORLÉANS. «BATAILLON DE BLOIS» - Congé absolu au - Lot 233

Lot 233
Estimation :
100 - 150 EUR
GÉNÉRALITÉ D’ORLÉANS. «BATAILLON DE BLOIS» - Congé absolu au nommé Louis Le Page dit La jeunesse natif de la paroisse de ST LAURENT DES EAUX élection de BEAUGENCY (45), Milicien de la Levée de 1757 pour la Paroisse de VILLERMAIN (41). Fait à ORLÉANS (45) le 1er octobre 1774 - Pièce signée PERRIN DE CYPIERRE, Chevalier, Seigneur de Volesvre, Masoncle, Chevagny.. Intendant de Justice, Police Finance en la Généralité d’ORLÉANS. 1p in-folio, imp. rempli à l’encre. 2 vignettes.
Mes ordres d'achat