Jacques Bertrand SCÉPEAUX Marquis de BEAUPRÉAU 1704-1778), S - Lot 245

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Jacques Bertrand SCÉPEAUX Marquis de BEAUPRÉAU 1704-1778), Seigneur du Duché de BEAUPRÉAU, Lieutenant-Général. Lettre autographe signée «Beaupréau», de Paris ce 29 Avril 1776. 2 pages in-8°: «Je donne pouvoir à Mr Boutrey de s’arranger avec Mr Perrot Procureur au Châtelet suivant les arrangements cy dessous pour la somme de 1437 livres 40 sols dont Mr Boutrey présentera les arrêtés de moy et de Madame de Beaupréau: Lesquels payements seront pris sur la terre de L’Ochediré saisie… Il faut la mainlevée pur et simple: et la délégation par un acte séparé…»
Mes ordres d'achat