Gabriel SÉNAC DE MEILHAN (Paris 1736 - Vienne (Autriche) 180 - Lot 251

Lot 251
Estimation :
100 - 150 EUR
Gabriel SÉNAC DE MEILHAN (Paris 1736 - Vienne (Autriche) 1803) Publiciste et Littérateur. il fut successivement Intendant d’AUNIS 1766, de PROVENCE 1773, de HAINAUT 1775, intendant général de la Guerre 1776, Émigra - Lettre signée de Paris 1er Février 1778, à Mr BOUVIER à MARIEMBOURG, concernant les moyens propres à détruire la mendicité et l’état des revenus assignés pour les pauvres. 1p in-4°.
Mes ordres d'achat