BAS-RHIN. 1782. Lettre signée LE PRINCE, ABBÉ DE LORRAINE à - Lot 266

Lot 266
Estimation :
100 - 150 EUR
BAS-RHIN. 1782. Lettre signée LE PRINCE, ABBÉ DE LORRAINE à STRASBOURG (67), 9 janvier 1782, à M. l’Abbé de MONGILION à AVIGNON -1p in-4°: “Je vous rends, Monsieur, mil tendres actions de grâce du compliment que vous avez bien voulu m’adresser... Mon séjour à Strasbourg pour quelques mois encore, pourrait bien me priver du plaisir de voir M. votre neveu...”
Mes ordres d'achat