PARIS. CORPORATION de la DRAPERIE et MERCERIE - Pièce signée - Lot 298

Lot 298
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS. CORPORATION de la DRAPERIE et MERCERIE - Pièce signée des Gardes en charge du Corps de la Draperie et Mercerie, chargés de la Caisse générale, établie au Bureau des six Corps de Marchands de la Ville de PARIS - Quittance pour Jean Gabriel DOUCET ancien Sindic de la Communauté des Chaudronniers Balanciers Potiers d’Étain la somme de 125 Livres pour l’augmentation de Droits sur les Maîtrises...” - Fait à Paris, en notre bureau, le 8 novembre 1785 - 1p in-4° en partie impr.
Mes ordres d'achat