MANCHE. Seigneurie de GLATIGNY. Château de LA HAYE-DU-PUITS. - Lot 305

Lot 305
Estimation :
150 - 200 EUR
MANCHE. Seigneurie de GLATIGNY. Château de LA HAYE-DU-PUITS. Manuscrit de 3 pages in-folio signé AUBERT receveur de Mr le Marquis de CAMPIGNY, fait au Château de la Haye-du-Puits le 13 Mai 1786. État de la contenance des terres composant la ferme du TRONQUAY paroisse de BRETTEVILLE (Bretteville-sur-Ay, Manche) et vendue par MM. DU TRONQUAY à Simon TIVEL en 1784, avec un état des réclamations que fait Monsieur le Marquis de CAMPIGNY, dans la vente desdits fonds comme relevant de sa Seigneurie de GLATIGNY.
Mes ordres d'achat