Comte de MAILLY, Augustin Joseph, Maréchal de France en 1783 - Lot 308

Lot 308
Estimation :
100 - 150 EUR
Comte de MAILLY, Augustin Joseph, Maréchal de France en 1783 (1708 - Guillotiné le 25 Mars 1794). Pièce signée «Le Ml de MAILLY». «ROUSSILLON, État-major.» «Le Chevalier BONASTON venant d’être nommé à la lieutenance de Roi de VILLEFRANCHE, supplierait qu’il lui fut accordé un Congé de six mois pour se mettre en état de former son établissement. Son absence ne peut intéresser le service, le Major et l’aide-major étant présent.» sans date. 1p in-8° oblong.
Mes ordres d'achat