BELGIQUE. Département de JEMMAPES. Lettre avec grande vignet - Lot 412

Lot 412
Estimation :
100 - 200 EUR
BELGIQUE. Département de JEMMAPES. Lettre avec grande vignette à l’en-tête et signée président du canton de CELLES-MOLLEMBAIX, au citoyen Étienne LEQUENNE fermier à Celles, le 9 Floréal An 5 (28 Avril 1797). «Je vous invite à vous rendre au poste honorable où les habitants de votre commune vous ont appelé, vendredi prochain, 16 du courant, pour procéder à votre installation.» 1 page in-folio. Belle vignette gravée. Cachet de collection «G B» au verso
Mes ordres d'achat