ACADÉMIE DE CAEN (Calvados). Lettre autographe signée de CAE - Lot 520

Lot 520
Estimation :
120 - 180 EUR
ACADÉMIE DE CAEN (Calvados). Lettre autographe signée de CAEN le 23 Janvier 1836, d’HEBERT, secrétaire de l’académie des Sciences, arts et Belles-Lettres de CAEN, à Mr NOBLE: «… l’Académie vous a nommé Associé-Correspondant…» Vignette gravée en-tête de «L’Académie Royale des Sciences.» + Lettre A.S. ROGER Président de l’Académie, CAEN, 12 Février 1836. 2 pages ¼ in-4°.
Mes ordres d'achat