Adrien DAUZATS, Peintre orientaliste, aquarelliste, illustra - Lot 531

Lot 531
Estimation :
100 - 150 EUR
Adrien DAUZATS, Peintre orientaliste, aquarelliste, illustrateur et lithographe. (Bordeaux/ Gironde 1804-1868) – Lettre autographe signée, à son imprimeur Mr CHALLAMEL: «Voici, Mon Cher Monsieur CHALLAMEL, ma lithographie, si vous la trouver un peu grande, supprimez un peu de ciel et un peu à gauche. Vos livraisons sont fort belles. Si vous voulez quelques renseignements sur moi, pour la notice qui accompagne la lithographie, écrivez-moi et je vous enverrai à l’instant la réponse à vos questions. Mille amitiés A. DAUZATS. P.S. Donnez-moi une douzaine d’épreuves.» 1 page in-8°
Mes ordres d'achat