NËY (Michel Louis Félix, Duc d’ELCHINGEN) Général et Député - Lot 532

Lot 532
Estimation :
100 - 150 EUR
NËY (Michel Louis Félix, Duc d’ELCHINGEN) Général et Député du PAS-DE-CALAIS (Livourne 1783 - Gallipoli (Turquie) 1854) - Lettre signée D’ELCHINGEN Député du PAS-DE-CALAIS - VERSAILLES (78) 28 juillet 1847, au Directeur du journal “Le Progrès du PAS-DE-CALAIS à ARRAS: “Vous me citez dans un de vos derniers numéros comme Colonel du 4° Dragons, c’est une erreur... c’est le 7° Régiment de Dragons et non le 4° que j’ai l’honneur de commander.” 1p in-4°.
Mes ordres d'achat