MARET, Duc de BASSANO (Napoléon-Joseph-Hugues,) Fils de Hugu - Lot 552

Lot 552
Estimation :
80 - 120 EUR
MARET, Duc de BASSANO (Napoléon-Joseph-Hugues,) Fils de Hugues-Bernard MARET 1803... Ministre auprès du Grand-Duc de BADE, puis du Roi des BELGES, Sénateur et Grand Chambellan du Palais jusqu’en 1870 – Lettre signée en tant que Grand Chambellan - Palais des Tuileries 23 décembre 1859 - à Mme la Vicomtesse ROGER-DUCOS: “... si vous croyez devoir envoyer, sous mon couvert, la demande à l’Empereur de Mme la comtesse de ROGER-DUCOS, je la mettrai sous les yeux de Sa Majesté...” 1p in-4°.
Mes ordres d'achat