Georges DESVALLIERES (1861-1950) - Lot 60

Lot 60
Estimation :
800 - 1200 EUR
Georges DESVALLIERES (1861-1950) Portrait d'un homme aux lunettes Huile sur toile Signé en bas à gauche. Monogrammé en haut à gauche, daté 18** 41 x 33cm Important soulèvement de matière Sans cadre Nous rapprochons le personnage représenté dans notre tableau à Monsieur Auguste Henri Boulard (1825-1892), homme politique français.
Mes ordres d'achat