Ensemble de dix œuvres attribuées à Lennart BLOMQUIST (1877- - Lot 163

Lot 163
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble de dix œuvres attribuées à Lennart BLOMQUIST (1877-1959) comprenant : Chasseur aux montagnes Huile sur toile marouflée sur carton Signé en bas au milieu 13,7 x 18cm Paysage printanier Huile sur carton Non signé 25x35cm Nu Debout Huile sur carton Signé en haut à droite 36,5 x 21cm Et au verso, portrait de femme à l'horizontale Vue d'un arbre Peinture sur bois, 18x14cm Paysage de campagne Peinture sur bois, 14 x 13,6cm Cactus Peinture sur bois, 18 x 13,5cm, signé en bas à droite Vue d'un pont Peinture sur bois 18 x 14cm Maison au bord du lac Peinture sur carton Signé et datée au dos 27 x 18,6cm Paysage de montagne Peinture sur carton Signé en bas à gauche 24 x 19cm
Mes ordres d'achat