Broche pendentif en vermeil (or sur argent 800 millièmes) ce - Lot 223

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Broche pendentif en vermeil (or sur argent 800 millièmes) centré d'une miniature en porcelaine peinte polychrome à décor d'une élégante, dans une entourage de deux aigles aux plumages simulés par des pierres rouge, cabochons de turquoises et semences de perles, la bélière au motif. Epingle en métal. Dans un écrin en maroquin marron à intérieur bleu / violet. Dimensions : 60 x 30 mm - Poids brut : 14,13 g Expert : Alexandre LEGER - alexandreleger.expert@gmail.com
Mes ordres d'achat