Broche époque Art Nouveau en or jaune 14K 585 millièmes et 1 - Lot 224

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
Broche époque Art Nouveau en or jaune 14K 585 millièmes et 18K 750 millièmes de forme rectangulaire allongée aux extrémitées polylobées, centrée d'un cabochon de turquoise verte, épaulé de feuilles ciselées et de diamants de taille rose, l'ensemble dans un décor de fleurs ciselées. Epingle en or. Dimensions : 50 x 15 mm - Poids brut : 5,5 g Expert : Alexandre LEGER - alexandreleger.expert@gmail.com
Mes ordres d'achat