Pendule portique en bronze doré - Lot 313

Lot 313
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule portique en bronze doré Montant avec au sommet d'une pomme de pin, cadran squelette en émail blanc et surmonté de feuillage et d'un fruit agrémenté en partie basse de passementerie. Fin XVIII° siècle Sous globe H. 31 cm
Mes ordres d'achat