Henri Sufflot Cie - Lot 337

Lot 337
Estimation :
250 - 350 EUR
Henri Sufflot Cie - Lot 337
Henri Sufflot Cie Paire de tasses et sous-tasses en argent massif de sytle rocaille à décor de godrons violonnés, les tasses avec un blason vierge entouré de feuillages. Poinçon de tête de Minerve 1er titrage 950 millième. Poinçon d’orfèvre : un soleil levant et une étoile dans un losange pour Henri Sufflot Cie (1884-1910), Paris Hauteur des tasses : 9cm Diamètre sous-tasses : 11,5cm Poids brut : 300g
Mes ordres d'achat