Charles MURAT - Lot 338

Lot 338
Estimation :
300 - 500 EUR
Charles MURAT - Lot 338
Charles MURAT Ravissant service à liqueur en argent comprenant un plateau et six gobelets à décor de gui en relief. Époque Art Nouveau. Poinçon tête de Minerve pour 1er titrage 950 millième. Poinçon d'orfève : CM avec une tige de fleur au centre dans un losange pour Charles Murat (1897-) Hauteur des gobelets : 4cm Dimensions plateau : 12,5 x 20,5cm Poids brut : 235g
Mes ordres d'achat