Josef HOFFMANN (1870-1956) - Lot 340

Lot 340
Estimation :
400 - 600 EUR
Josef HOFFMANN (1870-1956) Circa. 1910 Délicate coupelle à décor de côtes en forme de tulipe en argent massif. Poinçon de titrage 900 millièmes, poinçon d'atelier et gravure de marque pour Wiener Werkstätte (ou Wiener Werkstaette, « Atelier viennois » 1903-1932), poinçon d’orfèvre en JH pour Jose Hoffmann Poids brut : 44,5g Diam. 11 cm
Mes ordres d'achat