Odiot, Paris, XIXe siècle - Lot 341

Lot 341
Estimation :
650 - 850 EUR
Odiot, Paris, XIXe siècle Saucière en forme de casque sur piedouche avec anse en feuilles d'acanthe étirées, vicée sur plateau polylobé à décor de filets pincés reposant sur quatre pieds en bouton. Poinçons de titrage tête de Minerve 1er titrage 950 millièmes, poinçons d'orfèvre Lampe antique surmontée d'une lettre O dans un losange pour Jean Baptiste Gustave Odiot (1865-1894). Gravé sous la base ODIOT PARIS 4221, portant le numéro manuel 343 - 1110, Chiffré Chiffré aux initiales Largeur : 24,5cm, Profondeur : 17cm, Hauteur : 15cm Poids : 909 g
Mes ordres d'achat