Odiot, Paris, XIXe siècle - Lot 343

Lot 343
Estimation :
1850 - 2000 EUR
Odiot, Paris, XIXe siècle Légumier et sa doublure en argent de forme polylobée à décor de filets pincés surmonté d'une prise en forme d'artichaut, anses latérales terminant en bouquet de laurier. Poinçons de titrage tête de Minerve 1er titrage 950 millièmes, poinçons d'orfèvre Lampe antique surmontée d'une lettre O dans un losange pour Jean Baptiste Gustave Odiot (1865-1894). Gravé sous la base ODIOT PARIS 4102 Chiffré aux initiales Hauteur : 19cm, Diamètre : 25cm, Largeur avec prises : 31,5cm Poids total : 1915,5 g
Mes ordres d'achat