Rodin, par Jean de LA VARENDE (1887-1959) - Lot 357

Lot 357
Estimation :
300 - 500 EUR
Rodin, par Jean de LA VARENDE (1887-1959) Grand in-folio illustré de 16 reproductions à pleine page en couleurs d'Auguste RODIN (1840-1917) représentant des femmes, emboitage en carton Tiré sur vélin pur fil à 300 exemplaires numéroté de 1 à 300, notre exemplaire porte le N°1. Edité par Rombaldi, imprimé par J. Dumoulin à Paris, le 15 mars 1944
Mes ordres d'achat