CHINE - Lot 381

Lot 381
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE - Lot 381
CHINE Plat en porcelaine de la famille doucai représentant un dragon à cinq griffes parmi les nuées dans un double cercle, le revers décoré de vagues avec des chauve-souris, marque apocrype de Yongzheng en six caractères. XXème siècle Diam. 20,3 cm Fêle minime
Mes ordres d'achat