JAPON - Lot 385

Lot 385
Estimation :
50 - 80 EUR
JAPON - Lot 385
JAPON Grande coupe tripode en métal partiellement argenté et martelé, le rebord orné de têtes de dragons retenant des pompons, les anses formées de deux dragons stylisés et reliés par une perle. Marque d'orfèvre sous la base. Epoque Meiji (1868-1912) H. 9 cm ; Diam. 22,5 cm Usure, oxydation
Mes ordres d'achat