Ecole française du XIXème siècle - Lot 415

Lot 415
Estimation :
300 - 500 EUR
Ecole française du XIXème siècle Vierge à l’enfant en majesté Sculpture en rond de bosse en bois sculpté La Vierge est représentée assise et couronnée retenant dans ses bras l’enfant Jésus tourné vers la droite La Vierge porte un voile sur ses cheveux long et une robe à amples plies Elle retient sous son bras un livre fermé Travail de la fin du XIXème siècle de style néo-renaissance H. 39,5 cm
Mes ordres d'achat