Bébé François GAULTIER, vers 1890 - Lot 442

Lot 442
Estimation :
500 - 800 EUR
Bébé François GAULTIER, vers 1890 Tête en porcelaine marquée en creux T.9 et FG dans un écusson, yeux fixes bruns, bouche fermée, oreilles percées, perruque châtain. Corps non d'origine en bois et composition. H : 56 cm (tout petit fêle de cuisson derrière une oreille, très petits éclats au niveau de la calotte, quelques points ou défauts de cuisson autour du nez, écaillures au corps) Naomi Laan - Membre assistant du Syndicat Français des Experts Professionnels Cabinet Sylvie Daniel - Expert près la Cour d’Appel de Paris
Mes ordres d'achat