André FAU (1896-1982) - Lot 495

Lot 495
Estimation :
80 - 120 EUR
André FAU (1896-1982) Vases aux écailles Céramique émaillée de forme rectangulaire à pans coupés et à décor d’écailles or en craquelé dans des réserves en marbré gris Signé en dessous avec cachet de la faïencerie de Boulogne, et cachet « Made in France » Travail de la fin des années 30 Egrisure et petit manque coin socle Petites égrisures coin haut 21,5 x 13,5 x 13,5 cm
Mes ordres d'achat