Emile GALLÉ (1846-1904) - Lot 516

Lot 516
Estimation :
600 - 800 EUR
Emile GALLÉ (1846-1904) Élégant et rare vase couvert en verrerie transparante en forme de Meiping, émaillé polychrome à décor de feuilles de bananier et des frises florale rehaussé doré, le couvercle aux mêmes motifs surmonté d'une prise en multiples anneaux. Signé en émail rouge sous la base E. Gallé Nancy Hauteur : 30,5cm Le couvercle est accidenté, manques et restauration
Mes ordres d'achat