Important pied de lampe en bronze à double patine dorée et b - Lot 572

Lot 572
Estimation :
150 - 300 EUR
Important pied de lampe en bronze à double patine dorée et brune monté à l'électricité, comportant un chapiteau sur un fût cylindrique à cannelures reposant sur un piètement tripode à pattes de lions ornées de feuilles d'acanthes dorées sur un socle triangulaire Hauteur totale : 77cm Usures.
Mes ordres d'achat