NASA. Cette image montre une vue aérienne du rover Opportuni - Lot 260

Lot 260
Estimation :
200 - 400 EUR
NASA. Cette image montre une vue aérienne du rover Opportunity sur Mars, capturée alors qu'il explore les environs du cratère Erebus. Le rover est visible au centre de l'image, entouré d'un paysage désertique caractéristique de Mars, composé de sable fin, de petites roches éparses, et de larges plaques rocheuses. Le sol martien présente des tons rouges, bruns et orangés, avec des formations rocheuses plates et étendues autour du rover. Cette vue met en perspective l'isolement du rover dans l'immensité du terrain martien. 2004. Tirage chromogénique d'époque. Numérotation dans la marge sur le devant. Légende au dos sur étiquette. 25,4 x 20,4CM avec marges.
Mes ordres d'achat