Nasa. Une très belle photographie d'une galaxie spirale semb - Lot 288

Lot 288
Estimation :
600 - 800 EUR
Nasa. Une très belle photographie d'une galaxie spirale semblable à la Voie Lactée. Depuis le dernier quart du XXème siècle l'Homme ne cesse de découvrir l'espace profond habité de milliards de galaxie remettant en cause l'idée de sa véritable place dans l'univers. Tirage chromogénique d'époque. Référence sur le devant. Légende sur étiquette au dos. 40,6 x 40,6cm avec marges.
Mes ordres d'achat