MINIATURE DE SAINTE BARBARA - Lot 13

Lot 13
Estimation :
700 - 900 EUR
MINIATURE DE SAINTE BARBARA Image pieuse de Sainte Barbara, École européenne du XVIIe siècle. Aquarelle sur papier et collage de fleurs en tissus, feuille probablement issue d'un livre manuscrit, avec inscription dédicatoire en arménien : Յ(Ի)Շ(Ա)Տ(Ա)Կ Է ՇԷԿԷՆՑ ԲՈՒՆԻԱԹԻ ՈՐԴԻ ՍԱՐԳ(Ի)ՍԻՆ: ԵՒ ՈՐԴՈՑՆ ՅՈՎԱՆԻՍԻՆ ԵՒ ՄԿՐՏՉԻՆ: ՌՃԽԹ [[Souvenir de Sarkis fils de Pouniat Cheguents et de ses fils Hovhannes et Meguerditch, an 1149 (1700)]. 15 x 11 cm.
Mes ordres d'achat